Bezirksvorstand

Hier finden Sie Informationen zu den Vorstandsmitgliedern der SPD im Bezirk Braunschweig.

Persönliche Internetauftritte sind in der rechten Spalte zu sehen.

Heil Hubertus100x112

Vorsitzender

Heil, Hubertus

Wahlkreis-Büro Peine
Goethestr. 16
31224 Peine
Tel.: 0 51 71 /  50 68 314
Fax: 0 51 71 /  50 68 399
Tel. di.: 05 31 - 48 098-16
Fax di.: 05 31 - 48 098-50
e-mail: hubertus.heil.wk01@bundestag.de

 

Stellvertreter/innen

 

Rbollmeier12012015bildkl

Bollmeier, Regina

Kirchstraße 3, 38321 Denkte
Tel.: 05331-63797
Handy: 0173-8877300
e-mail: bollmeier-denkte@kabelmail.de

 

 

 
Manke100-112

© LK Goslar

Manke, Stephan

c/o SPD-Unterbezirksbüro Goslar
Bäckerstr. 23/24, 38640 Goslar
Tel. 0 53 21 - 70 95 16 /  Fax. 0 53 21 - 70 95 17
e-mail: stephan.manke@t-online.de
 

 
Reimann100-112

Dr. Reimann, Carola

Schloßstr. 8, 38100 Braunschweig
Tel.: 05 31 - 480 98 22 / Fax: 05 31 - 480 98 26
e-mail: carola.reimann@bundestag.de
e-mail: carola.reimann@wk.bundestag.de

 
Tanke100-112

Tanke, Detlef

Rolfsbütteler Str. 24, 38543 Hillerse
Tel. pr.: 0 53 73 - 78 22
Fax pr.: 0 53 73 - 50 349
e-mail: detlef-tanke@t-online.de

 
Wehrmeyer Matthias100-112

 

Schatzmeister

Wehrmeyer, Matthias

Grillparzerstr. 23, 31224 Peine
Tel. + Fax: 0 51 71 - 48 420
Tel. di.: 0 51 21 - 30 4728
e-mail: M.Wehrmeyer@psysup-peine.de

 

 

 

Beisitzer/innen

 

Barchmann100-112

Barchmann, Achim

Jenaer Str. 37, 38444 Wolfsburg
Tel. pr.: 0 53 61 - 77 39 64
Tel. di.: 0 53 61 - 27 800
e-mail: achim.barchmann@bundesag.de

 

 

100pix Bosse Marcus 062 Icv2 Cnmi Thumb

Bosse, Marcus

Helmstedter Str. 32, 38170 Schöppenstedt
Tel.:  0 53 32 - 32 99
Fax: 0 53 32 - 32 99
e-mail: info@marcus-bosse.de

 

 

Emmerich-kopatsch I 100 Cnmi Thumb

Emmerich-Kopatsch, Petra

Pulverweg 28 A, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel. pr.: 0 53 23 - 84 141
Fax pr.: 0 53 23 - 96 20 53
e-mail: petra.emmerich-kopatsch@t-online.de

 

 

100px Immacolata-glosemeyer Cnmi Thumb

 Glosemeyer, Immacolata

 Goethestr. 48, 38448 Wolfsburg
 Tel.:  0 53 61 / 89 05 291
 Fax.: 0 53 61 / 22 024
 e-mail: info@immacolata-glosemeyer.de

 

 

100px Hensel Falk 0001 Icv2 Cnmi Thumb

Hensel, Falk

Im Kleinen Feld 59, 38304 Wolfenbüttel
Tel.: pr. 0 53 31 - 85 65 242
e-mail: falk@falk-hensel.de

 

 

Ihbe Annegret Ha9173

Ihbe, Annegret

Friedrich-Löffler-Weg 49, 38116 Braunschweig
Tel. pr.: 05 31 - 51 51 38
Fax pr.: 05 31 - 51 51 38
e-mail: anne.ihbe@t-online.de

 

 

Klausmeyer

Klausmeyer, Barbara

Hesterhoop 30, 38179 Schwülper
Tel.: 0 53 03 - 58 91
 

 

 

 

 

Letter Laura100-112

Letter, Laura

Vorsalzer Str. 12, 38259 Salzgitter
Tel. pr.: 0 15 73 - 96 08 533
e-mail: LaMi.Letter@web.de

 

 

Meister, Gerd

 

 

Mohrs _falko

Mohrs, Falko

Lange Str. 22, 38448 Wolfsburg
Tel.: 0 179 - 59 89 349
e-mail: fmohrs@scout.org

 

 

 

 

375px Pantazis Christos 0044 Icv2 Cnmi Thumb

Pantazis, Dr. Christos

Schloßstraße 8, 38100 Braunschweig
Tel.: 0 531 - 48 09 827
Fax: 0 531 - 48 09 826
e-mail: info@christos-pantazis.de

 

 

 

Miriam Fotograf100-112

Riedel-Kielhorn, Miriam

Mühlenfeld 21, 31241 Ilsede
Tel. pr.: 0 51 71 - 90 58 30
e-mail: miriam.kielhorn@arcor.de

 

 

Schlaugat100-112

Schlaugat, Eva

An der Neuen Forst 15, 31226 Peine
Tel. pr.: 0 51 71 - 98 91 98
e-mail: Eva.Schlaugat@ppz-personal.de

 

 

31 Seidenthal Bodo Spd

Seidenthal, Bodo

Teichstr. 6 a, 38154 Königslutter-Rohde
Tel. pr.: 0 53 65 - 23 46
Fax pr.: 0 53 65 - 74 23
e-mail: bodo@seidenthal.de

 

 

Tietz100-112

Tietz, Nicole

Sandweg 14, 38442 Wolfsburg
Tel. pr.: 01 75 - 41 31 393
e-mail: info@nicoletietz.de

 

 

Leitender Geschäftsführer

Roller, Dirk

Tel. di.: 05 31 - 48 098-0
Fax di.: 05 31 - 48 098-50
e-mail: Bezirk.Braunschweig@SPD.de




Ehrenvorsitzender

Glogowski, Gerhard

Schloßstr. 8/IV, 38100 Braunschweig
Tel. pr.: 05 31 - 14 426
Fax pr.: 05 31 - 61 80 076
e-mail:  G.Glogowski@winet.de


Dem geschäftsführenden Vorstand gehören z.Zt. Hubertus Heil, Regina Bollmeier, Stephan Manke, Dr. Carola Reimann, Detlef Tanke und Matthias Wehrmeyer an.